Participantes

130 Participantes com Projeto Ativo

Adenilson Felipe Sousa Silva

Mestrando

Alana Lígia Saldanha Fernandes

Estudante de Graduação

Alberto Jorge Oliveira Lopes

Professor

Alexandre Havt Binda

Coordenador

Alexandre Magno Rodrigues Teixeira

Sem Cargo

Alexandro das Chagas de Sousa Nascimento

Sem Cargo

Aline de Oliveira

Sem Cargo

Allandeiverson Santos de Sousa

Estudante de mestrado

Ámison Rick Lopes da Silva

Aluno doutorado

ANANIAS BORGES ALENCAR

Sem Cargo

Anderson Lira de Sales Santos

Doutorando em Física

ANTONIO CESAR DE ANDRADE JUNIOR

Estudante

Antonio Cesar Honorato Barreto

Sem Cargo

Antônio Francisco Cruz Arapiraca

Coordenador

Antônio Gomes de Souza Filho

Coordenador

Antonio Joel Ramiro de Castro

Sem Cargo

Antonio Manuel Rosa Cadilhe

Sem Cargo

Antonio Rafael Braga

Professor

Arlindo de Alencar Araripe Moura

Sem Cargo

Bruna Talia dos Santos Carvalho

Estudande de Mestrado

Bruno Lopes de Sousa

Posdoc

Bruno Poti e Silva

Aluno de doutorado

BRUNO TORRES MARQUES

Estudante

CAIO HENRIQUE ALEXANDRE ROBERTO

Bolsista iniciação cientifica

Caio Martim Barros

iniciação científica

Camila Botin Francisco

Coordenadora

CARLOS ANDERSON ALVES DE SOUSA

Estudante

Charles Casimiro Cavalcante

Sem Cargo

Christiano Modesto Penna

Sem Cargo

Cleuton de Souza Silva

coordenador

Daniel de amaral da Silva

iniciação científica

Daniel Nascimento Teixeira

Estudante de Doutorado

Danielo Gonçalves Gomes

Coordenador

DAVID LOPES SANTIAGO DE OLIVEIRA

Bolsista iniciação cientifica

DAVID MACHADO COUTO BEZERRA

Estudante

Denise Damasceno Guerreiro

POS DOUTORANDA

Diego Aguiar Sousa

Doutorando

Diego da Silva de Almeida

Estudante

Dominike Pacine de Andrade Deus

Sem Cargo

Edilson Beserra de Alencar Filho

coordenador

Eduardo Costa Girão

coordenador

Eduily Benvindo Vaz Freire

Doutoranda em Física

Égil de Brito Sá

Sem Cargo

EMANUELLE MACHADO MARINHO

Bolsista iniciação cientifica

Emmanuel Silva Marinho

Sem Cargo

Erica Monik Silva Roque

Estudante de mestrado

Fábio Nascimento de Sousa

Professor

Fabricio Morais de Vasconcelos

Estudante

Felipe de Castro Teixeira

Estudante de mestrado

Florêncio Sousa Gouveia Júnior

Aluno de doutorado

Francisca Leizia Freitas Maia

Estudante

Francisco Franciné Maia Júnior

Professor do Magistério Superior / UFERSA

FRANCISCO NITHAEL MELO LUCIO

Bolsista iniciação cientifica

FRANCISCO RENAN LIMA AMORIM

Aluno de mestrado

Francisco Rodrigo Porto Cavalcanti

Coordenador

Francisco Ronan Viana Araújo

Doutorado em Física UFC

FRANCISCO SAMUEL MARQUES PINHEIRO

Estudante

Francisco Thalysson Tavares Cavalcante

Doutorando

Gabriel Antoine Louis Paillard

Coordenador

Giordano Frederico da Cunha Bispo

Professor

Guilherme Roberto Matos Silva

Bolsista PIBITI/UFMA

Guthyery Prado de Oliveira Costa

Discente

Heberth de Paula

Professor de Ensino Superior

Heitor Gonçalves Leite

Estudante de nível técnico Iniciação Científi

Helida Mara Lucio Mendes

Estudante

Igor Saulo Santos de Oliveira

professor/permanente

Ihosvany Campos Rodriguez

coordenador

Iran da Luz Sousa

Sem Cargo

Iran Eduardo Lima Neto

Sem Cargo

Isabella Christine Nepomuceno

Estudante de nível técnico Iniciação Cientí

Isadora Gonçalves Costa Osterno

Colaboradora

Izabel Cecilia Ferreira de Souza Vicentin

coordenador

Jacilene Silva

Bolsista iniciação cientifica

Janildo Lopes Magalhães

Coordenador

Jaqueline Barbosa da Silva

Estudante de graduação

Jeferson Yves Nunes Holanda Alexandre

Estudante de Mestrado

Jherfson Castro Gomes

Bolsista PIBIC/UFMA

João Batista de Oliveira

professor/permanente

João Carlos de Oliveira Guerra

coordenador

João Pedro Pereira Alves Macedo

Estudante de nível técnico Iniciação Científ

Joaquim Bento Cavalcante Neto

Coordenador

Jonatas Martins Negreiro

Aluno de Mestrado

Jose Cleiton Sousa dos Santos

Sem Cargo

José Weligton Félix Gomes

Bolsista

Josias Pereira dos Santos

Mestrando/PPGF-UFMA

Leonardo Paes da Silva

Aluno de graduação

Lucas de Paula Damasceno

Aluno de doutorado

Lucas Lima Bezerra

Bolsista de Mestrado

Lucas Noneto Paiva

Aluno

Luísa Ciríaco Silva de Oliveira

Mestranda do Programa de Pós-graduação

Luiz Gonzaga de França Lopes

coordenador

Márcia Machado Marinho

Professor/subistituto

Marciel Barros Pereira

Estudante de Mestrado

Marco Antonio de Freitas Clementino

Bolsita Jovem Talento CAPES-PRINT

Marcus Lins Queiroga

Estudante de Mestrado

Maria da Conceição Ferreira de Oliveira

Sem Cargo

Maria Izabel Florindo Guedes

Sem Cargo

Mário Ernesto Giroldo Valerio

Coordenador

Markos Oliveira Freitas

Estudante de Doutorado

MATHEUS SILVA SANTOS

Estudante

Moacyr Comar Junior

Sem Cargo

Murilo Siqueira Alves

Sem Cargo

Norberto de Kássio Vieira Monteiro

Coordenador

Othon Souto Campos

Sem Cargo

Pabllo Abreu Alves

Bolsista de Mestrado

Pablo Abreu de Morais

Magistério do Ensino Básico, Técnico e Tecnol

Paloma Vieira da Silva

Estudante

PAULO GONCALVES DE SOUSA JUNIOR

Estudante de Mestrado

Ramon Sampaio Ferreira

Doutorando

Raphael Longuinhos Monteiro Lobato

Sem Cargo

Regina Lélis de Sousa

Sem Cargo

Renan Augusto Pontes Ribeiro

Sem Cargo

RENATO VERÍSSIMO DE OLIVEIRA

Mestrado/Química

Rilvia Saraiva de Santiago Aguiar

Coordenador

Robson Angelo Costa da Silva

Aluno de Graduação

Rodolpho Mouta Monte Prado

Sem Cargo

Samia Alves Silva

Estudante de graduação

Sofia Midauar Gondim Rocha

Mestranda do Programa de Pós-graduação

Stela Mirla da Silva Felipe

Doutoranda

Tarcisio Ferreira Maciel

Professor Adjunto II

Tarciso Silva de Andrade Filho

coordenador

Tércio de Freitas Paulo

Professor

Thainá Araújo de Oliveira

Estudante de Doutorado

Tiago Guimarães Sombra

Estudante de Mestrado

Udinart Prata Rabelo

Doutorando do Programa de Pós-graduação

Vânia Marilande Ceccatto

coordenador

VICTOR MOREIRA DE OLIVEIRA

Bolsista iniciação cientifica

Vívian Assis Parreiras

Estudando de ensino técnico Iniciação cient

Wemenes José Lima Silva

Estudante de Graduação

William Oliveira Soté

Mestrando